marsic
Математика / 29 апреля 2023 в 22:35

Купили 7 кг помідорів по 5,8 грн за 1 кг. Скільки грн. заплатили за помідори?

Ответы и объяснения
Override
Override / 2023-04-29 22:35:09

Решим через пропорцию

1 кг помидоров - 5,8 грн

7 кг помидоров - х грн

x=5,8*7/1=40,6 грн

Ответ: за 7 кг помидоров отдали 40,6 грн

MightyMike
MightyMike / 2023-04-29 22:35:07

Ответ:

каждый килограмм помидоров стоит 5,8 грн.

значит, умножаем каждый килограмм на 5,8 грн.

7 × 5,8 = 40,6 грн

Ответ: 40,6 грн заплатили за помидоры.

Добавить ответ


Мозг / Ответ
Сомневаешься в ответе? Смотреть другие ответы
УЗНАВАЙ БОЛЬШЕ НА школьникам!

У тебя проблема с домашними заданиями? Попроси о помощи!

  • 80% ответов приходят в течение 10 минут;
  • Мы не только ответим, но и объясним;
  • Качество гарантируется нашими экспертами.
Хочу завести аккаунт!

Что ты хочешь узнать?

Самые новые вопросы

Литература / 3 мая 2023 в 15:56

Назвіть художні засоби: 1) «святі глибини»,

187 Просмотров
Другие предметы / 3 мая 2023 в 15:49

ПРОШУ, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!​

208 Просмотров
Английский язык / 3 мая 2023 в 15:42

помогите продолжить мой любимий школьний предмет

186 Просмотров