Математика / 5 сентября 2021 в 13:56

За 2 кг груш один кг яблок заплатили 10 руб Сколько стоит 1 кг груш если 5 кг груш стоит дороже 3 кг яблок на 14 руб?​

Ответы и объяснения
Madkid / 2021-09-05 13:56:06

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть 1кг груш стоит - х руб, тогда 2кг груш соответственно - 2х руб, а 1 кг яблок - у руб

Составим систему уравнений

{2х+у=10

{5х-3у=14

у= 10- 2х

Подставим во второе уравнение

5х- 3(10-2х)=14

5х-30+6х=14

11х= 44

х= 44 : 11

х= 4 руб. цена 1кг груш

Добавить ответ


Мозг / Ответ
Сомневаешься в ответе? Смотреть другие ответы
УЗНАВАЙ БОЛЬШЕ НА школьникам!

У тебя проблема с домашними заданиями? Попроси о помощи!

  • 80% ответов приходят в течение 10 минут;
  • Мы не только ответим, но и объясним;
  • Качество гарантируется нашими экспертами.
Хочу завести аккаунт!

Что ты хочешь узнать?

Самые новые вопросы

Другие предметы / 16 сентября 2021 в 18:07

2. В какой климатической области уме-<br

0 Просмотров
Математика / 16 сентября 2021 в 18:00

Пожалуйста помогитеПрямой угол разделили на

0 Просмотров
Геометрия / 16 сентября 2021 в 17:56

Найти: АВ, АС, ВС- ?​

0 Просмотров