Potapos
Другие предметы / 20 ноября 2020 в 10:42

Ответы и объяснения
Kseni
Kseni / 2020-11-20 10:42:05

х - ціна 1 кг апельсинiв,

у - ціна 1 кг лимонiв,

║ 9х + 3у = 376,5,

║ 4х - 2у = 69,

розв'язуємо систему рівнянь методом додавання:

║ 9х + 3у = 376,5,  (* 2 )

║ 4х - 2у = 69,        (* 3),

║ 18х + 6у = 753,

║ 12х - 6у = 207,

18х + 6у + 12х - 6у = 753 + 207,

30х = 960,

х = 32 грн. - коштує 1 кг апельсинiв

з 2 рівняння:

4х - 2у = 69,

у = (4х - 69) : 2 = (4*32 - 69) : 2 = 29,5 грн. - коштує 1 кг лимонів

Добавить ответ


Мозг / Ответ
Сомневаешься в ответе? Смотреть другие ответы
УЗНАВАЙ БОЛЬШЕ НА школьникам!

У тебя проблема с домашними заданиями? Попроси о помощи!

  • 80% ответов приходят в течение 10 минут;
  • Мы не только ответим, но и объясним;
  • Качество гарантируется нашими экспертами.
Хочу завести аккаунт!

Что ты хочешь узнать?

Самые новые вопросы

Другие предметы / 2 декабря 2020 в 21:49

6 Просмотров
Другие предметы / 1 декабря 2020 в 11:49

16 Просмотров
Другие предметы / 1 декабря 2020 в 11:14

16 Просмотров