stervo4ka
Другие предметы / 17 ноября 2020 в 2:35




Ответы и объяснения
IrochkaR
IrochkaR / 2020-11-17 02:35:07

Объяснение:

Дано :

Qз= 5 кг

Qд= 4 кг

Цм= 180 т.р/т

Цо= 20 т.р/т

Т= 45 мин.

Ч тс= 1000 руб.

Пр- 30%

Рсд- 350%

ЦР- 120%

1. Найдем стоимость 1 кг материала  это и будет цена 1 кг  заготовки

1 т= 1000 кг  

180 000 р. – 1000 т  

х р. – 1 кг  

х = 180000 : 1000 = 180 руб. стоимость 1 кг материала  

2. Найдем стоимость 1 кг возвратных отходов :  

Ц отх. = 20000 : 1000 = 20 руб./кг

3. Мд= Qз*Цз*Кт- Qотх. *Цотх.

Мд= 5*180*1,1 – (5-4)*20= 990-20=970 руб.

4. Зо= Рсд. + Пр

Т= 45 : 60= 0,75

Рсд= Чтс * Т= 1000*0,75=750 руб.

Пр= 750*0,3=225 руб.

Зо= 750+225= 975 руб.

5. Нстр =0,3*(Зо+Зд)=  975 *0,3= 292,5 руб.

6. ЦР = Зо * 120 %  

ЦР = 975 * 120 % = 975 * 1,2= 1170 руб.

7. Рсо =(%Рсо*Зо)/100 = ( 975 * 350)/100= 3412,5

8. С цех =  Мд+Зо+Нстр+Зсо+ЦР= 970+975+292,5+1170+3412,5= 6820 руб.

Добавить ответ


Мозг / Ответ
Сомневаешься в ответе? Смотреть другие ответы
УЗНАВАЙ БОЛЬШЕ НА школьникам!

У тебя проблема с домашними заданиями? Попроси о помощи!

  • 80% ответов приходят в течение 10 минут;
  • Мы не только ответим, но и объясним;
  • Качество гарантируется нашими экспертами.
Хочу завести аккаунт!

Что ты хочешь узнать?

Самые новые вопросы

Другие предметы / 2 декабря 2020 в 21:49

12 Просмотров
Другие предметы / 1 декабря 2020 в 11:49

19 Просмотров
Другие предметы / 1 декабря 2020 в 11:14

19 Просмотров